Родителям

 Здравствуйте, уважаемые родители! 

Ваш ребенок начинает изучать английский язык. Изучение английского языка в младшем школьном возрасте не только стимулирует развитие общих речевых способностей ребенка, но и закладывает фундамент для успешного общения на иностранном языке в будущем. В результате занятий английским языком развиваются фонематический слух, память, воображение, мышление на английском языке, языковая догадка, любознательность, общительность. Хочу дать вам несколько советов, как помочь ребенку на начальном этапе.

1. Интересуйтесь тем, что нового узнал ребёнок на уроке английского языка – это необходимо для поддержания интереса к изучению языка;

2. Контролируйте ребёнка и помогайте ему при выполнении письменных и устных домашних заданий (но не выполняйте за ребёнка!). Например, проверьте, как он выучил слова.

3. Следите за состоянием тетрадей, обеспечьте их наличие на уроке  (очень часто дети забывают тетрадь дома).

4. В случае вынужденных пропусков занятий обращайтесь к учителю и пытайтесь помочь ребёнку наверстать пропущенный материал.

5. На ночь повторяйте слова, выражения, фразы, стихи, правила по английскому языку, так как, по мнению психологов, иностранный язык лучше усваивается перед сном.

6. Приобретайте настольные игры, компьютерные диски с английским языком, смотрите мультфильмы, помогающие учить язык.

7. Создавайте у ребенка мотивацию. Если он будет четко представлять, для чего ему нужен язык в будущем, его успешность значительно повысится.

8. Будьте оптимистом. Иногда у ребенка не все получается сразу, и родитель делает вывод - ребенок не способен к языкам. Не торопитесь приходить к такому выводу. У всех свои темпы развития.

9. Главное при изучении иностранного языка - систематичность занятий в школе и дома!
 
Успехов вам и вашим детям!

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий